Общероссийское родительское собрание

28 августа состоится VII Общероссийское родительское собрание, во время которого Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников. При этом общение с главой ведомства пройдёт в формате диалога с прямыми включениями из разных регионов страны.

Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно будет следить из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру принимаются до 22 августа включительно.

Их можно направить:

Информационное письмо Министерства образования и науки РК

Информационное письмо Администрации Кетченеровского РМО

Родительский контроль за организацией горячего питания детей

Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Российской Федерации разработаны Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях». Методические рекомендации позволят родителям контролировать, как питаются дети в школе. Организация наблюдения родителями за качеством питания может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей, в работе в составе общей комиссии школы. Основание - письмо Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 16.06.2020 г. № 1773.