Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», иными законодательными актами Российской Федерации  и настоящим Уставом.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью. Директор принимает решения самостоятельно, если иное не установлено настоящим Уставом, и выступает от имени Учреждения. Директор назначается Учредителем на срок определяемый Учредителем.

Органами коллегиального управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников Учреждения;

• Педагогический совет;

• Родительский комитет;

• Совет обучающихся.

Общее Собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления. В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в Учреждении по основному месту работы и работники, работающие в Учреждении на основании трудовых договоров. Общее собрание работников действует бессрочно. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе директора Учреждения, либо по инициативе педагогического совета и иных органов, по инициативе не менее четверти членов Общего собрания. Собрание избирает председателя, который выполняет функции по организации работы собрания, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений собрания. Заседание собрания правомочно, если на нем присутствует более половины работников Учреждения.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. В педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора по основному месту работы, и все лица, осуществляющие педагогическую деятельность в Учреждении на основании трудовых договоров. Педагогический совет действует бессрочно. Педагогический совет собирается по мере надобности, но не реже одного раза в четверть. Педагогический совет может собираться по инициативе Директора Учреждения, Общего собрания Учреждения.

Родительский комитет создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защиты обучающихся. Родительские комитеты создаются в каждом классе Учреждения как орган общественного самоуправления класса. Родительский комитет Учреждения избирается из числа председателей родительских комитетов классов. Состав родительского комитета Учреждения утверждается на общешкольном родительском собрании из числа председателей родительских комитетов классов. В состав родительского комитета Учреждения обязательно входит представитель администрации Учреждения с правом решающего голоса. С правом совещательного голоса или без такого права в состав родительского комитета Учреждения могут входить представители Учредителя, общественных организаций, педагогические работники и другие. Необходимость их приглашения определяется председателем родительского комитета Учреждения в зависимости от повестки дня заседаний. Из своего состава члены родительского комитета избирают председателя

комитета. Председатель родительского комитета работает на общественных началах и ведет всю документацию родительского комитета. Родительский комитет избирается сроком на один год.

В Учреждении  могут быть созданы и другие коллегиальные органы управления  (например, советы обучающихся), которые могут быть созданы по инициативе обучающихся, работников и  (или)  родителей (законных представителей) обучающихся.