Начало учебного года!

«Гашун-Бургустинская СОШ им.Эрдниева У.Э.» начинает осуществление  образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, среднего общего, основного общего образования с 1 сентября 2020 года.

Уведомление  о начале  работы

Обращаем Ваше внимание, что новый учебный год начнется в новых условиях.

На основании Постановление № 616 от 14.08.2020), Постановление Главного Государственного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организацию работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19 в школе будут  проведены следующие мероприятия:

1. Перед началом занятий проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся  и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний администрация школы обеспечивают незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  3.  При входе в школу и местах общего пользования устанавливаются дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  4. При нахождении в здании школы для посетителей, родителей (законных представителей) рекомендован масочно-перчатный режим.
  5. За каждым классом (группой) закреплено на период до 01.01.2021 года учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещение.
  6. В целях максимального разобщения обучающихся коллективов изменен режим работы, приход в школу с 08.10  до 08.30, в том числе расписание учебных занятий, изменено начало первого урока (занятий) для разных классов и время проведения перемен, а так же режим питания.
  7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятие в спортивном зале.
  8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бочка унитаза).
  9. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствии детей.
  10. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  11. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

8 847 359-15-21 – телефон «Горячей линии»по предупреждению и распространению новой короновирусной инфекции

8273591317-телефон «Горячей линии»  Отдела образования и культуры Администрации Кетченеровского РМО РК

Штаб по предупреждению и распространению новой короновирусной инфекции

8 937 460-21-23 – Нюдльчиев С.Д., директор школы